Главная » 2014 » Май » 1 » Собираемся в отпуск
06:49
Собираемся в отпуск
Собираемся в отпуск

В путешествии нас могут поджидать самые разнообразные сюрпризы, как приятные, так и не очень. Конечно, лучше настраиваться только на хорошее, но и предосторожность не помешает. Так, некоторые лекарства обязательно должны быть под рукой, куда бы Вы ни направлялись.

Как рассказывает врач-терапевт многопрофильной клиники «Альфа - Центр Здоровья», Истомина Надежда, для человека, который собирается в отпуск, обязательными составляющими аптечки должны быть:

  • анальгетик: аспирин, анальгин, цитрамон, найз,
  • адсорбенты: смекта, активированный уголь,
  • ферменты: мезим, панзинорм, юнензим, креон,
  • пробиотики: линекс, бифиорм,
  • но-шпа,
  • пластыри, бинты.

Не лишними станут также пастилки для горла: септолете, фарингосепт, лизобакт, стрепсилс.

Для того чтобы справиться с проявлениями «укачивания», необходимо рассасывать во рту за один час до поездки гомеопатическую карамель «Авиа-море», затем каждые 30 мин. Однако кратность приема не должна превышать 5 раз. Можно принять «Фенибут» (1-2 таблетки за 1 час до поездки), «Драмина» (1-2 таблетки за 30 мин до поездки).

Важно помнить, что у всех препаратов имеются противопоказания, поэтому перед поездкой лучше проконсультироваться в индивидуальном порядке с врачом, который поможет подобрать наиболее оптимальные именно для вас препараты.

Если на отдыхе случилось расстройство пищеварения, стоит соблюдать диету, исключив жареное, соленое, копченое. Во время еды нужно принимать ферментативные препараты (панкреатин), в промежутках между едой - адсорбенты, а также препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника. В случаях отравления алкоголем наиболее оптимальным вариантом будет скорейшее обращение к врачу, лучше всего - к наркологу.

А для того, чтобы избежать негативных последствий курортных романов, не стоит забывать о барьерных методах контрацепции. В противном случае, можно «подхватить» инфекции мочеполовой системы (СПИД, гепатит, герпес, сифилис и т. д.)

Главное на отдыхе - не забывать об элементарных мерах предосторожности и гигиены, не терять чувство меры, и тогда от отпуска останутся только положительные эмоции!

Просмотров: 201 | Добавил: arretadsa1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: