Главная » 2014 » Май » 1 » Из Стране восходящего солнца выехали все русские туристы
06:58
Из Стране восходящего солнца выехали все русские туристы
Из Японии выехали все российские туристы

Последняя организованная группа русских туристов покинула Японию в пн, докладывает МИД РФ.
«Сегодня, Четырнадцать марта, в Москву вылетела последняя организованная группа русских туристов. Данные об личных туристах уточняются», - говорится в сообщении МИД РФ.
Консульским работникам, ранее направленным в город Сэндай (провинция Мияги), где находится наибольшее количество наших людей, нуждающихся в помощи, а телефонная связь с которым фактически отсутствует, удалась узнать судьбу экипажа теплохода «Хризолитовый», выброшенного на мель в порту Офунато.
Согласно данным МИД РФ, один из членов экипажа, Виталий Лизов, госпитализирован с переломом ноги. Другие мореплаватели не пострадали и находятся в безопасности.
«По состоянию на 9.00 (столичное время) Четырнадцать марта сведений о других русских гражданах, пострадавших от стихийного бедствия, не поступало», - докладывает МИД РФ.
По его инфы, поддерживаются контакты с посольствами государств СНГ, оказывается помощь в выяснении судьбы и возвращении на родину их людей, находящихся в Стране восходящего солнца.
МИД Рф безотступно подтверждает рекомендацию русским гражданам воздерживаться в последнее время от поездок в Японию с туристскими и другими личными целями.

Просмотров: 422 | Добавил: arretadsa1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: