Главная » 2014 » Май » 1 » Беременным чистить зубы опасно!
06:46
Беременным чистить зубы опасно!
Беременным чистить зубы опасно!

Согласно последним данным, антибактериальные компоненты, входящие в состав зубных паст и других средств гигиены, оказывают негативное влияние на здоровье плода, находящегося в утробе матери.

В частности речь идет о триклозане, который обладает высокой противовоспалительной активностью. Разработан он был около 50 лет назад. Из-за своей популярности, вещество было включено в состав различных предметов гигиены - в мыло, зубную пасту, гели для душа и прочее. Однако позже выяснилось, что триклозан не столько помогает здоровью, сколько вредит. В частности, нарушает иммунитет.

Результаты исследований также показывают, что он может спровоцировать нарушение притока крови в организме беременной женщины. Соответственно снижается снабжения плода кислородом, что чревато гипоксией.

Более того, действие антимикробного компонента может вызвать нарушения в развитии мозга будущего ребенка.

После появления первых сообщений о возможном вреде триклозана, ряд косметических корпораций объявили, что прекращают его применение, и компонент исчез из состава нескольких популярных сортов зубной пасты и жидкостей для полоскания рта. Однако в большинстве продуктов триклозан до сих пор присутствует. Всем, кто не хочет рисковать здоровьем, врачи настоятельно рекомендуют внимательно изучать список ингредиентов.

Просмотров: 191 | Добавил: arretadsa1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: